Benvenuto nella Rete Civica del Comune di Bibbiano(RE) - clicca per andare alla home page
motore di ricerca

Il Comune

Sindaco, Giunta, Consiglio ...e altre informazioni. Entra in:  Il Comune

Il Territorio

Informazioni sul territorio di Bibbiano Entra in:  Il Territorio

Servizi Online

MODULISTICA, sportelli informativi, casa, ambiente, tributi, sport, territorio... Entra in:  Servizi Online

dettaglio della notizia

Questa è la pagina di approfondimento della notizia che hai scelto.

NEWS UFFICIO TECNICO

notizia pubblicata in data : lunedì 19 ottobre 2020

L’UFFICIO TECNICO RICEVE IL PUBBLICO ESCLUSIVAMENTE
SU APPUNTAMENTO TELEFONICO o tramite E-MAIL

VISUALIZZA IL CARTELLO CON NUMERI E MAIL

UFFICIO SUAP: geom. Cinzia Gasco
Tel. 0522.253228 – Mail cinzia.gasco@comune.bibbiano.re.it

UFFICIO EDILIZIA PRIVATA: geom. Monica Reverberi
Tel. 0522.253252 – Mail monica.reverberi@comune.bibbiano.re.it

UFFICIO COMMERCIO: Sara Panciroli
Tel. 0522.253202 – Mail sara.panciroli@comune.bibbiano.re.it

UFFICIO AMBIENTE: geom. Ettore Tedeschi
Tel. 0522.253222 – Mail ettore.tedeschi@comune.bibbiano.re.it

UFFICIO MANUTENZIONI: geom. Aldo Viani
Tel. 0522.253253 – Mail aldo.viani@comune.bibbiano.re.it

UFFICIO MANUTENZIONI: geom. Davide Tassoni
Tel. 0522.253220 – Mail davide.tassoni@comune.bibbiano.re.it

UFFICIO PATRIMONIO: geom. Giuliano Arduini
Tel. 0522.253216 – Mail giuliano.arduini@comune.bibbiano.re.it

UFFICIO LAVORI PUBBLICI: ing. jun. Ivan Tamagnini
Tel. 0522.253221 – Mail ivan.tamagnini@comune.bibbiano.re.it

SEGRETERIA LAVORI PUBBLICI: Liviana Bonilauri
Tel. 0522.253219 – Mail liviana.bonilauri@comune.bibbiano.re.it

Calendario Eventi
<< settembre 2021 <<
L M M G V S D
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
             
Comune di
Bibbiano
Indirizzo: Piazza Damiano Chiesa, 2 - 42021 Bibbiano (RE)
telefono: 0522.253211 fax: 0522.882354 P.Iva: 00452960354
Posta elettronica certificata (PEC) bibbiano@cert.provincia.re.it e-mail: urp@comune.bibbiano.re.it

Portale internet realizzato da Progetti di Impresa srl © 2014